Медали Всероссийского турнира имени Натальи Воробьевой разыграли в Иркутске
Новости Тулуна > Медали Всероссийского турнира имени Натальи Воробьевой разыграли в Иркутске

Фото с места события собственное. Соревнования. Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Иркутск, 2 ноября, IrkutskMedia. Первый Всероссийский турнир по вольной борьбе имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой прошел в спорткомплексе "Байкал-Арена" в Иркутске накануне, 1 ноября. За медали в разных весовых категориях боролись спортсменки 1999-2001 годов рождения из Приангарья, Новосибирской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Соревнования, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
- В Иркутске проводится первый турнир по женской вольной борьбе. Я думаю, что он станет традиционным и будет способствовать развитию женской борьбы в нашем регионе. И мы будем доказывать, что в Сибири есть здоровые люди, которые могут бороться и защищать честь нашей страны на Олимпийских играх, – сказала Наталья Воробьева.

Наталья Воробьева, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
Также именитая спортсменка подчеркнула, что турнир проходит на хорошем уровне.
- Я довольна количеством участниц. Это показатель того, что в Иркутской области и Сибирском федеральном округе очень много девочек занимается борьбой, – добавила олимпийская чемпионка.

Участницы соревнований, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павла Никитина, проведение данных соревнований показывает престиж вольной борьбы региона. Также глава Минспорта считает, что со временем Всероссийский турнир имени Натальи Воробьевой может стать международным.

Турнир по вольной борьбе, Фото с места события собственное
Автор фото: Владислав Костин, РИА IrkutskMedia
"Сегодня в составе сборной России очень много девчонок. Сам турнир довольно знаковый, потому что соревнования нужно проводить на той земле, откуда олимпийский чемпион. Здесь происходит концентрация, очередной всплеск и рост мастерства", – отметил Павел Никитин.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 03 2014 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45